ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 56 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 56 долларов за баррель Фото: добыча нефти (lukoil.ru)

Brent торгуется на отметке 56,81 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent утром 25 сентября 2017 года находится выше отметки в 56 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 7:39 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке 56,81 доллара за баррель. Это на 0,09% ниже закрытия уровня предыдущих торгов.

Напомним, на прошлой неделе цена нефти Brent в результате ураганов поднялась выше 56 долларов впервые за полгода. До этого цена на нефть выросла примерно на 5%, однако начинала дешеветь с 18 сентября на фоне ожиданий рынка информации о коммерческих запасах сырья в Соединенных Штатах Америки.

За неделю до этого цена на нефть выросла примерно на 5%, однако начала дешеветь с 18 сентября на фоне ожиданий рынка информации о коммерческих запасах сырья в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, нефтетрейдеры ожидали результатов министерской встречи стран ОПЕК и стран, которые не входят в картель. Она прошла 22 сентября. На этих переговорах обсуждался мониторинг соглашения о сокращении добычи нефти.