ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 49 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 49 долларов за баррель Фото: добыча нефти (gazprom.ru)

Brent торгуется на отметке в 49,58 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 5 июля 2017 года, находится выше отметки в 49 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:24 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 49,58 долларов за баррель. Это на 0,20% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, вчера утром нефть Brent также торговалась выше 49 долларов за баррель. По состоянию на 08:21 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 49,44 доллара за баррель. Это было на 0,32% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Как было известно ранее, постоянная палата третейского суда в Гааге приняла к рассмотрению иск крупнейшей нефте- и газодобывающей компании Украины "Укрнафта" к Российской Федерации о возмещении ущерба за аннексию Крыма. Сообщается, что инициированное "Укрнафтой" разбирательство с требованием возместить ущерб за "национализированные" в Крыму АЗС попадает под действие двустороннего украинско-российского договора.