ua en ru

За неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварии

За неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварии Фото: ДТП (УНИАН)

С начала года на территории Харькова и области произошло более 17 тыс. аварий

За неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 дорожно-транспортных происшествия (ДТП). Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

Всего с начала года на территории Харькова и области произошло более 17 000 аварий. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 13 %.

Как свидетельствует полицейская статистика, дорожно-транспортные происшествия в городе и области случаются почти ежедневно и лишают людей жизни или делают их калеками.

Так, 16 ноября 32-летний водитель автомобиля Dacia Logan протаранил входные двери гипермаркета и проехал по залу. В тот же день на автодороге "Харьков-Липцы" в селе Русские Тишки 54-летний водитель автомобиля "Фольксваген Транспортер" совершил наезд на пешехода - местного 56-летнего местного жителя. Пострадавший от полученных травм погиб на месте.

Сообщается, что 18 ноября в 00:20 на Кольцевой дороге произошла еще одна авария. В результате ДТП пострадали пять пассажиров автобуса, а водитель иномарки был доставлен в 4-ю больницу неотложной медицинской помощи Харькова.

За неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварииЗа неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварииЗа неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварииЗа неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварииЗа неделю в Харьковской области зарегистрированы 62 аварии

Фото: з неделю в Харьковской области произошли 62 аварии

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в 2016 году в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 3187 человек, а в нынешнем году - 2317.