ua en ru

Недалеко от центрального ж/д вокзала Берлина обнаружена бомба

Недалеко от центрального ж/д вокзала Берлина обнаружена бомба Фото: центральный ж/д вокзал Берлина (wikimedia.org Pine)

Возможна эвакуация людей и нарушение работы транспорта

Неподалеку от главного железнодорожного вокзала Берлина нашли бомбу времен Второй мировой войны. Об этом сообщает RBB 24.

Как сообщается, характеристики находки позволяют предполагать, что ее уничтожение приведет к серьезным нарушениям работы транспорта и возможной эвакуации тысяч людей.

Боеприпас был найден во время проведения строительных работ вблизи главного вокзала. Ожидается, что она будет уничтожена в пятницу утром, около 9:00.

На данный момент здание вокзала и прилегающая территория находится в 800-метровом оцеплении, однако речь об эвакуации людей пока не идет.

Идание Berliner Zeitung предполагает, что на время обезвреживания бомбы могут быть отменены рейсы поездов и общественного транспорта, маршруты которого проходят в районе центрального вокзала.

Кроме того, возможно, будет эвакуировано здание больницы Шарите, расположенной неподалеку, а это 13 тыс. человек персонала и тысячи пациентов.

Напомним, 11 апреля во Франции в рамках учений истребитель Mirage 2000 случайно сбросил муляж бомбы на завод в департаменте Луаре, пострадали два человека.