ua en ru

Не вижу себя в "Гранаде" в силу разных причин, - Кравец

Не вижу себя в "Гранаде" в силу разных причин, - Кравец Фото: Артем Кравец

У испанского клуба нет опции его выкупа и летом футболист вернется в "Динамо"

Нападающий сборной Украины Артем Кравец сообщил, что не видит своего будущего в испанской "Гранаде" и летом покинет Ла Лигу. Об этом сообщает FootballHub.

"Я вернусь в "Динамо", у "Гранады" нет опции выкупа. На самом деле я не вижу себя в "Гранаде" в силу разных причин. Летом я понимал, что больше будут играть Мораес и Гладкий, поэтому принял решение о переходе", - сказал Кравец.

По словам Кравца, ему не нравится, что в "Гранаде" постоянно меняются тренеры, в которых абсолютно разное видение игры. Это ему мешает вписаться в основу команды.

"Ла Лига в моем понимании - космического уровня чемпионат. В нашей команде достаточно времени уделяется тактике, но сменилось уже три тренера, и у каждого свое видение. А мне больше импонирует, когда у команды одна тактическое построение, как в "Динамо", как сейчас в сборной Украины, - сказал футболист.

"Они в зависимости от соперника меняются, но, в принципе, похожи. А здесь все как-то кардинально от игры к игре меняется: то мы играем в пять защитников, то в четыре, то не в десять. Мне это не очень нравится, но я игрок, выполняю то, что нужно", - добавил Кравец.

Кравец перешел в "Гранаду" прошлым летом на правах аренды на один год.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко внес Артема Кравца в список футболистов, попавших в заявку на матч против Хорватии.