ua en ru

НБУ расширил условия участия в тендерах по размещению депозитных сертификатов

НБУ расширил условия участия в тендерах по размещению депозитных сертификатов Фото: НБУ

Соответствующее постановление вступает в силу с 22 августа 2015 г

Национальный банк Украины расширил условия участия в тендерах по размещению депозитных сертификатов, соответствующее постановление вступает в силу с 22 августа 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"С 22 августа 2015 г. усовершенствованы условия участия банков в тендерах Национального банка Украины по размещению депозитных сертификатов. Постановление Правления Национального банка Украины от 20 августа 2015 года №552 "О внесении изменения в Положение об регулирования Национальным банком Украины ликвидности банков Украины" (далее - Постановление №552) вносит изменения в Положение о регулировании Национальным банком Украины ликвидности банков Украины", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями Положения доступ к участию в тендерах имеют те банки, которые своевременно и в полном объеме формируют обязательные резервы. Постановлением предоставляется доступ к участию в этих тендерах банкам, в которых регулятор возобновил банковский надзор на основании решения Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Проверка соблюдения требования относительно формирования резервов для таких банков будет осуществляться, начиная с периода удержания банком обязательных резервов.

Напомним, НБУ расширил возможности юрлиц по переводу инвалюты за границу.