ua en ru

НБУ расширил публикуемые данные о рынке ОВГЗ

НБУ расширил публикуемые данные о рынке ОВГЗ Фото: НБУ расширяет перечень публикуемых данных (НБУ)

Данные публикуются ежедневно

Национальный банк Украины расширил спектр данных, которые публикует ежедневно по рынку облигаций внутреннего государственной займа в аналитических отчетах, в специализированных программных комплексах, а также на сайте НБУ. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как сообщается, публикуемые сейчас данные подаются в разрезе типов их владельцев (Национальный банк, банки, другие физические лица, нерезиденты), к этому перечню будет добавлено их распределение по типам ценных бумаг и валюте их номинала.

Дополнительные данные начинают публиковаться с 20 декабря этого года, включают информацию за период с начала 2017 года и обновляются ежедневно.

Такие шаги Национального банка направлены на обеспечение большей прозрачности, а также содействие развитию фондового рынка Украины и в частности рынка внутренних государственных заимствований, инвестиционная привлекательность которого имеет огромный потенциал для дальнейшего роста.

Напомним, Национальный банк Украины начинает ежемесячное обнародование статистических данных по кредитам, предоставленных банками большим, малым и средним предприятиям (МСП), и процентным ставкам по таким кредитам.