ua en ru

НБУ продлил до ноября срок реструктуризации кредитов для поддержания ликвидности банков по операциям репо

НБУ продлил до ноября срок реструктуризации кредитов для поддержания ликвидности банков по операциям репо Фото: Национальный банк Украины

Изменения призваны повысить стойкость банковской системы Украины

Национальный банк Украины (НБУ) продлил до ноября конечный срок реструктуризации кредитов для поддержания ликвидности банков по операциям репо. Информация об этом размещена на сайте регулятора.

Так, Нацбанк принял постановление от 31 августа 2015 г. №568 о внесении изменений в постановление правления НБУ от 9 июня 2015 г. №363 "О мерах относительно изменения условий использования кредитов для поддержки ликвидности банков по операциям репо" (с изменениями).

Данным постановлением внесены изменения относительно конечного срока реструктуризации кредитов для поддержки ликвидности банков по операциям репо - дата изменена с 1 сентября на 1 ноября.

В документе также говорится, что цель с которой НБУ внес такие изменения - повысить стойкость банковской системы Украины, защитить интересы кредиторов и вкладчиков, а также способствовать своевременному выполнению обязательств банков Украины.

Напомним, ранее НБУ сообщил о решении ликвидировать "Украинский профессиональный банк" и "Банк национальный кредит".