ua en ru

НБУ подготовил для одобрения ВРУ ряд законопроектов

НБУ подготовил для одобрения ВРУ ряд законопроектов Фото: Национальный банк Украины

Регулятор рассчитывает на быстрое согласование материалов

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает от украинского парламента быстрого одобрения ряда законопроектов, которые регулятор подготовил в рамках реформы банковского сектора. Сообщение об этом размещено на странице Нацбанка в Facebook.

В сообщении говорится, что среди материалов, подготовленных к рассмотрению Верховной Радой Украины (ВРУ), есть такие законопроекты, как: сокращающие количество регуляторных и контролирующих органов на рынках небанковских финансовых услуг; обеспечивающие минимизацию негативного влияния сложной экономической ситуации на деятельность банковской системы; создающие условия для защиты законных прав кредиторов, а также снижающие риски банков по кредитным операциям за счет создания Кредитного регистра. Есть также те, что решают проблемные для банков вопросы, связанные с налогообложением неработающих активов банков.НБУ подготовил для одобрения ВРУ ряд законопроектов

НБУ подготовил для одобрения ВРУ ряд законопроектов

Инфографика: НБУ подготовил ряд системно-важных проектов для одобрения ВРУ

Напомним, ранее НБУ сообщил что разрабатывает совместно с представителями банков процедуру восстановления репутации руководства банков-банкротов.