ua en ru

НБУ назначил Сергея Пономаренко начальником управления валютных операций и анализа финрынков

С 11 сентября 2014 г. начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Национального банка Украины (НБУ) назначен Сергей Пономаренко.

С 11 сентября 2014 г. начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Национального банка Украины (НБУ) назначен Сергей Пономаренко. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как отмечают в пресс-службе, ранее Нацбанком было принято решение о реорганизации департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке путем создания управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и управления валютных операций и анализа финансовых рынков.

Сергей Пономаренко окончил Львовский государственный университет им. И. Франко по специальности "Экономическое и социальное планирование". С 1993 до 2014 гг. он работал в АО "Западно-Украинский коммерческий банк", ПАО КБ "Правэкс-банк", КБ "Надра" и ПАО "Универсал Банк", пройдя профессиональных путь от специалиста до директора департамента казначейства. В течение 2011-2014 гг. был членом правления ПАО "Универсал Банк".