ua en ru

Названо имя экс-депутата Одесского горсовета, подозреваемого в финансировании ДНР/ЛНР

Названо имя экс-депутата Одесского горсовета, подозреваемого в финансировании ДНР/ЛНР Фото: флаги ДНР и ЛНР (vk.com/id26155524)

Имя назвали неофициальные источники

Бывший депутат Одесского городского совета, председатель политической партии "Родина" Игорь Марков подозревается в финансировании незаконных вооруженных формирований Донецкой и Луганской "народных республик". Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на свои источники.

"Бывшим депутатом горсовета, о котором сообщила СБУ, является лидер "Родины" Игорь Марков. А обыски проводятся в офисах компании, выкупившей у него ряд объектов недвижимости", - указано в сообщении.

Напомним, в среду, 16 ноября, Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что разоблачила бывшего депутата Одесского городского совета и застройщика на финансировании терроризма на Донбассе. Сотрудники СБУ разоблачили факты финансирования экс-депутатом Одесского горсовета совместно с менеджментом строительной компании незаконных боевиков ДНР и ЛНР. Согласно информации спецслужбы, правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Эти деньги затем, передавались одному из экс-депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе.