ua en ru

Назвался украинцем и закопал паспорт: в Сумской области пограничники задержали россиянина

Назвался украинцем и закопал паспорт: в Сумской области пограничники задержали россиянина Фото: задержание гражданина РФ на украинской границе (dpsu.gov.ua)
Автор: РБК-Україна

В Сумской области пограничники задержали гражданина Российской Федерации. Мужчина, притворившись украинцем, пытался незаконно перейти границу, а после того, как был "пойманным с поличным", признался, что закопал свой паспорт в лесу.

Сегодня около двух часов ночи мужчина пытался под покровом темноты перейти государственную границу Украины, но наряду отделения инспекторов пограничной службы "Мирополье" удалось обнаружить нарушителя с помощью тепловизора.

По информации ведомства, после задержания злоумышленник назвался гражданином Украины, но впоследствии признался, что является россиянином, в доказательство у него обнаружили ксерокопию паспорта. Сам документ, по утверждению 35-летнего мужчины, он закопал в лесу.

Сейчас обстоятельства правонарушения выясняются. На задержанного оформлены документы административного производства за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины и за нарушение пограничного режима. Меру наказания определит суд.