ua en ru

Назначена бригада арбитров на отборочный матч ЧМ-2018 Финляндия - Украина

Назначена бригада арбитров на отборочный матч ЧМ-2018 Финляндия - Украина Фото: Алон Ефет

Главным арбитром матча назначен стал из Израиля

Определилась бригада арбитров, которые будут работать на матче группы I квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года между национальными сборными командами Финляндии и Украины. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Главным арбитром матча назначен 44-летний рефери из Израиля Алона Ефет. Ассистенты арбитра - Данни Красиков и Амихай Мозес, резервный арбитр - Эрез Бумага (все - Израиль). Наблюдатель арбитража - Андреас Шлюхтер (Швейцария).

Ефет работает арбитром ФИФА с 2011 года. Это первое назначение арбитра с Нетания на матч с участием национальной сборной команды Украины. Однако украинские клубы уже неоднократно пересекались с официальным лицом матча из Израиля.

Так, в сезоне 2007/2008 Ефет работал на матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между боснийским "Сараево" и киевским "Динамо". Летом 2014 арбитр из Израиля получил назначение на матч плей-офф квалификации Лиги Европы между польским "Движением" и харьковским "Металлистом", а еще через год - на игру группового турнира Лиги Европы между днепровским "непром" и французским "Сент-Этьеном".

Отборочная игра Финляндия - Украина состоится 11 июня на стадионе "Ратина" в Тампере и начнется в 19:00 по киевскому времени. РБК-Украина проведет трансляцию поединка.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил список из 23 игроков, вызванных для подготовки и участия в отборочном матче ЧМ-2018 против сборной Финляндии.