ua en ru

Назначен новый директор Житомирского бронетанкового завода

Назначен новый директор Житомирского бронетанкового завода Иллюстративное фото (ukroboronprom.com.ua)

Новым директором завода стал Алексей Жуковец

Государственный концерн "Укроборонпром" провел конкурс на должность директора госпредприятия Житомирский бронетанковый завод, в результате которого победителем отбора стал Алексей Жуковец. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу концерна.

Как сообщается, открытый конкурс на должность был объявлен 7 октября текущего года.

"Было подано 38 заявлений, из них было сформировано "короткий список" из 6 кандидатов. В рамках номинационного комитета кандидатами было представлено стратегическое видение развития предприятия и планы первоочередных шагов в должности", - говорится в сообщении.

Как отметили в концерне, Алексей Жуковец имеет наиболее подходящий требованиям опыт и представил самую реалистичную стратегию развития Житомирского бронетанкового завода.

Напомним, весной прошлого года журнал "Новое время" опубликовал материал, в котором утверждалось, что бывший народный депутат Сергей Пашинский причастен к коррупционной схеме на Житомирском бронетанковом заводе. В качестве примера привели подозрительный контракт на поставку заводом БМП, которые закупили в Польше, купленные ранее у Чехии как металлолом, за 20-25 тыс. евро. Впоследствии вместе с модернизацией они обошлись бюджету в 200 тыс. долларов за единицу.