ua en ru

Нападение на депутата Левченко: полиция задержала участников события

Нападение на депутата Левченко: полиция задержала участников события Фото: Юрий Левченко (facebook.com/s.kutniak)

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины

В Киеве сотрудники полиции задержали семерых участников столкновений, во время которых избили народного депутата Юрия Левченко. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия. Семь участников события доставили в управление полиции", - говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел сегодня на улице Половецкой в ​​Шевченковском районе столицы во время демонтажа незаконных гаражей. В настоящее время народный избранник не обращался с заявлением об избиении.

Сотрудники полиции установили, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк.

Сообщается, что в результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители. После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении в полиция они не обращались. Сообщение от врачей тоже не поступало.