ua en ru

Наводнение во Вьетнаме: число жертв возросло до 54

Наводнение во Вьетнаме: число жертв возросло до 54 Фото: наводнение (twitter.com/elyk_novak)

Всего 39 человек считаются пропавшими без вести

Число жертв в результате наводнения во Вьетнаме по состоянию на 14 октября 2017 года, возросло до 54 человека. Об этом сообщает Channel News Asia.

"По меньшей мере 54 человека погибли в результате наводнений и оползней в северном и центральном Вьетнаме", - говорится в сообщении агентства по предотвращению стихийных бедствий.

Согласно информации агентства, 39 человек считаются пропавшими без вести. Кроме того, на этой неделе около 317 домов рухнули в результате наводнений и оползней, а более 34 тыс. других домов были затоплены или повреждены.

Так, более 22 тыс. гектаров риса также были затронуты наводнением, а около 180 тыс. животных были убиты или смыты.

Также, наводнения затронули семь из 77 провинций Таиланда, соседа Вьетнама на западе, где были размыты более 480 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

По словам министра сельского хозяйства Нгуен Сюань Куонга, наводнения, которые произошли во Вьетнаме на этой неделе, начиная с понедельника, являются самыми сильными за последние годы.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв в результате наводнения во Вьетнаме превысило полсотни человек. Стихийное бедствие изолировало множество районов из-за оползней и создало большие пробки.