ua en ru

Наводнение во Вьетнаме: число жертв превысило полсотни человек

Наводнение во Вьетнаме: число жертв превысило полсотни человек Фото: наводнение (Pixabey)

В результате наводнения во Вьетнаме более 20 человек считают пропавшими без вести

Число жертв в результате наводнения во Вьетнаме утром, 12 октября 2017 года, превысило полсотни человек. Об этом сообщает VnExpress.

"По состоянию на утро 12 октября 2017 года минимум 52 человека погибли в результате наводнения во Вьетнаме", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, кроме того 21 человек считается пропавшим без вести. Стихийное бедствие изолировало множество районов из-за оползней и создало большие пробки.

Отмечается, что в части провинций на севере уровень воды несколько спал, однако из-за наводнений и осадков в течение 3 дней уровень воды в провинциях Тхань Хоа и Ниньбинь достиг наиболее опасного уровня. Кроме того, горные провинции по-прежнему страдают от оползней.

Так, за последние три дня количество осадков достигло 396 мм в Май-Чау, 469 мм в Ким-Бои и 452 мм в Чи-Не, другие места находятся на пороге менее 200 мм, Хоа-Бинь пострадал от самого сильного дождя.

Напомним, ранее сообщалось, что во Вьетнаме в результате наводнений и оползней погибли по меньшей мере 37 человек, а еще 40 считаются пропавшими без вести.