ua en ru

Наводнение в Тбилиси: уровень воды в реке Вере снизился

Наводнение в Тбилиси: уровень воды в реке Вере снизился Фото: наводнение в Грузии

В городе ведутся очистительные работы

Уровень воды в реке Вере, которая вышла из русла, в результате чего произошло наводнение в Тбилиси, снизился - спасатели обнаружили затопленные машины. Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Отмечается, что в городе и в зоопарке ведутся очистительные работы.

"Работают тракторы, выносим эту массу, грязь, и думаю, если не сегодня, то завтра уже хотим очистить территорию, чтобы добраться до администрации. Не может дойти до нижней части, потому что невозможно - затоплено", - сказал президент кинологической федерации Грузии Гия Гиоргадзе.

На месте находятся родные и близкие без вести пропавших людей, однако пока тела погибших не обнаружены.

Видео - наводнение в Тбилиси: уровень воды в реке Вере снизился

Как ранее сообщалось, в результате наводнения в Тбилиси погибли 13 человек, 24 считаются пропавшими без вести. "На данный момент пропавшими без вести считают 24 человека, и их поиски осуществляется в интенсивном режиме", - сообщил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

Напомним, что наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня в результате повышения уровня воды в реке Вере после многочасового ливня. В городе повреждены дороги и инфраструктура, также затоплен зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе. Стоит также отметить, что в ходе операции по отлову зверей, часть из них были усыплены и возвращены в клетки, а часть полицейским пришлось застрелить.