ua en ru

Наварро ушел с поста главного тренера "Карпат"

Наварро ушел с поста главного тренера "Карпат" Фото: Серхио Наварро (fckarpaty.lviv.ua)

У руля львовского клуба его сменил Сергей Зайцев

Испанский специалист Серхио Наварро подтвердил свою отставку с поста главного тренера "Карпат". Об этом сам наставник объявил на специально созванной пресс-конференции во Львове.

"Я и мои помощники больше не будут работать в "Карпатах". Мы взяли на себя серьезный вызов, мы верили в этот проект. Мы профессионалы, понимаем свою ответственность и потому приняли такое решение. У меня всегда будет чувство вины перед львовскими болельщиками, я не смог им помочь", - сказал испанец.

После этого журналистам исполнительным директором Дарио Друди был представлен новый наставник команды Сергей Зайцев, который уже работал с "зелено-белыми" в 2016 году, а до последнего времени был спортивным директором клуба. Назначен ли Зайцев на постоянной основе главным тренером "Карпат" или исполняющим обязанности - пока неизвестно.

Напомним, Наварро возглавил "Карпаты" перед стартом этого сезона, но ожидаемого улучшения результатов во Львове не произошло - команда получила лишь 6 очков в 8 турах УПЛ. При этом в последнем туре "Карпаты" потерпели наиболее болезненное поражение за последнее время, уступив дома "Верес" со счетом 1: 6.