ua en ru

Нацсовет просит МВД и МИД пересмотреть рабочие визы российских журналистов

Нацсовет просит МВД и МИД пересмотреть рабочие визы российских журналистов Фото: Юрий Артеменко сообщил об итогах заседания Нацсовета

По словам главы Нацсовета, особенно эта касается журналистов, которые приехали в Украину после начала войны

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит Министерство внутренних дел (МВД) и Министерство иностранных дел (МИД) пересмотреть рабочие визы российских журналистов. Об этом в Facebook написал глава Нацсовета Юрий Артеменко.

"Дал протокольное поручение на обращение в МВД и МИД с просьбой пересмотреть рабочие визы российским журналистам на предмет цели их работы на территории Украины, особенно тех, которые приехали после начала войны в Украине", - заявил Артеменко.

Артеменко также сообщил, что в 2015 году Нацсовет выявил 96 случаев признаков нарушения требований действующего законодательства в деятельности 8 телерадиовещательных организаций.

Декілька найважливіших новин з сьогоднішнього засідання:1. У 2015 р. моніторингами НацРади було виявлено 96 випадків оз...

Опубликовано Юрием Артеменко 25 февраля 2016 г.

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" из-за трансляции российских фильмов и инцидента с креативным продюсером программы "Подробности недели".