ua en ru

В Нацполиции рассказали, сколько уголовных дел расследовали в течение 2017 года

В Нацполиции рассказали, сколько уголовных дел расследовали в течение 2017 года Фото: Виталий Невгад (twitter.com/MVS_UA)

Полиция расследовала на 10% больше уголовных производств в 2017 году

В Национальной полиции рассказали, сколько уголовных дел расследовали в течение 2017 года. Об этом заявил заместитель главы Нацполиции - руководитель Главного следственного управления Виталий Невгад, передает пресс-служба полиции.

"Анализ работы следователей полиции в 2017 году показывает положительную динамику расследования уголовных производств", - заявил Невгад.

По его словам, в течение 2017 года следователи Нацполиции расследовали почти 2 млн уголовных производств. Это на 10% больше, чем в 2016 году. В 803 тыс. производств расследование уже завершено.

"Сообщено о подозрении в совершении почти 205 тыс. уголовных правонарушений. Закончено расследование по более 803 тыс. дел, что на 52 тыс. больше, чем в прошлом году", - добавил Невгад.

Он подчеркнул, что следователями направлено в суд обвинительные акты в расследуемых уголовных правонарушениях на пятую часть больше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в 2017 году зарегистрировано меньше всего умышленных убийств за 20 лет.