ua en ru

"Нацкорпус" назвал своим приоритетом парламентские выборы

"Нацкорпус" назвал своим приоритетом парламентские выборы Фото: Андрей Билецкий (УНИАН)

В Киеве прошел III Всеукраинский съезд партии "Национальный корпус"

Партия "Национальный корпус" в ходе ІІІ Всеукраинского съезда, который прошел в Киеве, назвала своим приоритетом парламентскую кампанию. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на УНИАН.

На сьезде были продемонстрированы основные результаты деятельности партии: более 32 тысяч активистов по стране, которые в 2018 году провели более 10000 массовых мероприятий, направленных на активную борьбу против рейдерства и реальную защиту интересов обычных украинцев.

Кроме того, сообщалось, что благодаря "Национальному корпусу" на высоком уровне создано множество социальных спортзалов, ветеранских организаций, детских лагерей и национальных хабов. Это тот вклад, который стоит оставлять за собой, считают представители политсилы.

Также партийное движение создает развитие культурного, образовательного и социального направления для всей Украины. Команда, за которой стоят реальные дела - дела, которые делает каждый, кто помогает деятельности "Национального корпуса".

Лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий акцентировал внимание присутствующих на сьезде 6 тысяч гостей и делегатов, а также представителей СМИ на том, что цель политсилы на 2019 год - победа на парламентских выборах и формирование собственной фракции в следующем созыве.

Также лидер партии сообщил, что отказывается участвовать в президентских выборах 2019 года. "Я отказываюсь участвовать в этом фарсе", - заявил Билецкий.