ua en ru

За Насирова внесли залог 100 млн гривен, - САП

За Насирова внесли залог 100 млн гривен, - САП Фото: Роман Насиров

От Насирова требуется носить электронное средство контроля

За отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова внесли залог 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Специальной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

"Сегодня жена Романа Насирова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) внесла денежный залог определенный постановлением следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 7 марта 2017 года в размере 100 млн гривен на специальный счет Соломенского районного суда", - отмечают в САП.

От Насирова требуется носить электронное средство контроля и прибывать к детективу, прокурору, следственному судье, в суд по первому требованию.

Также отмечают, что в случае невыполнения подозреваемым обязанностей прокуроры САП будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет обеспечивать все предусмотренные законом меры для надлежащего участия Романа Н...

Опубликовано Специализированная антикоррупционная прокуратура 16 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что суд избрал Насирову меру пресечения. Главу ГФС поместили под стражу на 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.