ua en ru

Насиров: Львовская таможня привлекла более 100 млн грн на ремонт дорог

Насиров: Львовская таможня привлекла более 100 млн грн на ремонт дорог Фото: Роман Насиров рассказал об эксперименте на таможне

За счет таможенных платежей в 2016 году в области запланирован ремонт 4-х автомагистралей

Эксперимент на таможне, направленный на модернизацию инфраструктурных объектов, позволил привлечь от Львовской таможни свыше 100 млн грн. на развитие инфраструктуры. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров во время рабочей поездки во Львов, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он напомнил, что по условиям эксперимента 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей таможенных поступлений направляются в специальные фонды соответствующих местных бюджетов и используются для ремонта дорог. В экспериментальную группу попали Одесская, Волынская, Львовская, Черновицкая области и г. Киев.

"По Львовской области, по итогам января-апреля 2016 года перевыполнение доведенного индикативного показателя доходов бюджета позволит привлечь более 100 млн грн. на текущий ремонт автомобильных дорог. По итогам сентября-декабря 2015 года только во Львовской области перевыполнение доведенного индикативного показателя доходов бюджета составило более 600 млн грн., что позволило привлечь 312,3 млн грн. на ремонт дорог", - сообщил глава ведомства.


По его словам, из этих "экспериментальных" средств начат ремонт трех дорог государственного значения Львов-Радехов-Луцк (Н-17), участка трассы "Киев-Чоп" (М-06) и ремонт дороги Сколе-Славское (Т-14-24).

Кроме того, за счет средств от перевыполнения таможенных платежей уже в 2016 году в области запланирован ремонт дорог Броды-Червоноград, Куровичи-Рогатин, Львов-Самбор-Ужгород и Львов-Радехов-Луцк. На это в течение года планируют получить около 680 млн грн.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил увольнением львовским таможенникам, если те не наведут порядок в своем ведомстве, на что глава правительства дал 3 месяца времени.