ua en ru

"Наш край" требует от власти прекратить "политическое давление" на партию

"Наш край" требует от власти прекратить "политическое давление" на партию

В "Нашем крае" требуют прекратить "преследовать" партийцев

Партия "Наш край" требует от власти остановить "политическое давление" и прекратить "преследовать" партийцев. Об этом говорится в заявлении партии.

В пресс-службе политсилы сообщили, что сегодня руководителя фракции "Нашего края" в Киевском областном совете Ярослава Добрянского вызвали в областную прокуратуру.

"В пятницу, накануне выходных, Ярослава Добрянского вызвали в прокуратуру, вероятно, с целью вручить подозрение, в худшем случае – взять под арест. Из-за двух выходных дней у него не будет возможности немедленно опротестовать решение прокуратуры. Это попытка лишить гражданина Украины возможности законно защищать свои права. Мы требуем от власти остановить политическое давление и прекратить преследовать наших партийцев", - заявляет партия.

"Наш край" считает, что прокуратура выполняет политический заказ сделать партию контролируемой и управляемой "в ручном режиме".

"Попытка сделать из нашей политической силы "ручную" партию не пройдет! "Наш край" и в дальнейшем будет защищать своих партийцев, отстаивать конституционные права всех украинцев и требовать от власти выполнять свои обещания и соблюдать законы!", - заявляет "Наш край".

alt