ua en ru

Насалик просит правительство восстановить газоснабжение ТЭЦ-6 в Киеве

Насалик просит правительство восстановить газоснабжение ТЭЦ-6 в Киеве Фото: Насалик просит восстановить газоснабжение киевской ТЭЦ-6 (РБК-Украина)

Министерство уже дало такое поручение "Укртрансгазу"

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик просит правительство дать поручение оператору газотранспортной системы Украины "Укртрансгазу" возобновить подачу газа на киевскую ТЭЦ-6. Об этом он сказал во время селекторного совещания, посвященного подготовке к прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов, передает корреспондент РБК-Украина.

Выполняя поручение вице-премьера Кистиона, министерство провело заседание и дало протокольное поручение "Укртрансгазу" присоединить киевскую ТЭЦ-6.

"Однако, на протяжении 5 дней этот вопрос так и не был решен, не объясняя почему. Поэтому, я бы хотел, чтобы вы дали протокольное поручение для того, чтобы ТЭЦ-6 была подключена к газу", - сказал Насалик

ТЭЦ - 6 обеспечивает горячей водой несколько районов Киева.

Напомним, в Киеве перестали подавать горячую воду потребителям на Оболони, Троещине, Радужном и Воскресенском массивах в результате прекращения газоснабжения ТЭЦ-6.