ua en ru

Нарушение прав человека в Китае: Трюдо рассказал о способах давления

Нарушение прав человека в Китае: Трюдо рассказал о способах давления Фото: Джастин Трюдо, премьер-министр Канады (instagram.com/justinpjtrudeau)

Канада предложила решение проблемы нарушения прав человека в Китае. О нем рассказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

По словам премьер-министра Канады, проблема нарушения прав человека в Китае стоит слишком остро. Но рычагом давления в этом вопросе на власти Китая могут стать Олимпийские игры, которые пройдут там зимой в 2022 году.

"Давление на Китай прямо сейчас со стороны международного сообщества стоит очень остро, особенно с учетом предстоящих в следующем году зимних Олимпийских игр в Китае", - сказал Трюдо.

Но для того, чтоб решить проблему нарушения прав, должно объединиться все мировое сообщество и оказать давление на Китай.

"Китаю было бы легко не обращать внимания на то, что говорит какая-либо одна страна, включая только Соединенные Штаты. Но когда мировое сообщество объединяется, это начинает формировать их собственные расчеты", - говорит Трюдо.