ua en ru

"Народный фронт" рассмотрит предложение БПП по кандидатуре Гройсмана на должность премьера

"Народный фронт" рассмотрит предложение фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) относительно кандидатуры Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что фракция больше года была наиболее стабильным членом коалиции "Европейская Украина" и добросовестно поддерживала все инициативы, которые были выработаны совместно в рамках коалиции премьером и президентом. Однако президент и фракция "Блока Петра Порошенко" заявили, что они больше не видят возможности сотрудничества с премьер-министром от "Народного фронта", - говорится в заявлении.

Во фракции приветствуют то, что "Блок Петра Порошенко" откликнулся на их предложение о необходимости решения политического кризиса и внес собственную кандидатуру на должность главы правительства.

"Теперь нужно обеспечить формирование коалиции в конституционный способ и наработать соответствующее коалиционное соглашение в контексте программы нового кандидата в премьеры и состав правительства. Фракция "Народный фронт" рассмотрит предложение наших партнеров из БПП относительно кандидатуры Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции, и определиться относительно своих дальнейших шагов", - говорится в сообщении.