ua en ru

Народ обязательно отменит решения безответственных политиков, - Медведчук

Народ обязательно отменит решения безответственных политиков. Такое мнение в своем блоге выразил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук".

"Вчера одна из народных депутаток, участвующих в кампании по агитации за "европейские ценности", пафосно заявила, что "отменить европейский выбор Украины может лишь украинский народ". При этом она, по уже сложившейся среди наших политиков традиции, безапелляционно заявила, что "европейский выбор Украины - это воля ее народа, который по Конституции является единственным источником власти в нашем государстве"... Хочу только отметить, что цитирование конституционных прав народа - это очень смелый шаг. Потому что за ним следует два логичных вопроса: кто спросил у народа и когда наш народ высказался за "европейский выбор"?", - отметил Медведчук.

По его словам, таких действий не было, поэтому подобные заявления "пахнут серьезным политическим цинизмом, за которым, если речь идет о представителях власти, можно рассмотреть явную попытку узурпации этой самой власти народа".

"Что же касается сути заявления, то совершенно очевидно, что желаемое выдается за действительное. А у народа может быть совсем другое мнение. Единственное, с чем я совершенно согласен, так это с тем, что народ может отменить выбор, который за него делают безответственные политики. И я уверен, что обязательно отменит", - резюмировал Медведчук.

Как известно, вчера депутат от Партии регионов Анна Герман, высказалась по поводу евроинтеграции Украины.