ua en ru

Нардеп призвал СБУ и ГПУ исследовать запись разговора Сытника на предмет разглашения гостайны

Нардеп призвал СБУ и ГПУ исследовать запись разговора Сытника на предмет разглашения гостайны Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Разглашение соответствующей информации влечет за собой уголовную ответственность

Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины должны исследовать запись разговора, в котором человек с голосом похожим на директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, разглашает информацию, которая может представлять государственную тайну. Об этом сегодня на заседании комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Несколько дней назад в сети Интернет появилась беседа, в которой человек, с голосом похожим на голос Артема Сытника, на встрече с неизвестными лицами зачитывает материалы оперативно-технических разработок, а именно прослушивания... Я публично обращаюсь к руководителю САП господину Назару Холодницкому, генеральному прокурору господину Луценко, к руководителю СБУ господину Грицаку для того, чтобы вы отреагировали в соответствии с законом и изучили эту запись для того, чтобы иметь юридическое оформление дальнейших действий", - заявил Геращенко.

По словам нардепа, озвученные в разговоре материалы составляют государственную тайну. Разглашение соответствующей информации влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник не исключает, что его попытаются арестовать.