ua en ru

Нардеп: правительство Гройсмана пересмотрит тарифы на горячую воду

Нардеп: правительство Гройсмана пересмотрит тарифы на горячую воду Фото: нардеп от БПП Игорь Насалик сообщил о пересмотре тарифов на горячую воду

Потенциальный глава Минэнерго также сообщил о будущем строительстве нефтеперерабатывающего завода в Украине

Правительство Гройсмана может пересмотреть решение о повышении с 1 мая тарифов на горячую воду и тепло на 67%. Об этом журналистам в парламенте сообщил народный депутат от БПП, кандидат в министры энергетики Игорь Насалик.

"Это первый вызов для правительства. Мы знаем, что повысить тарифы требует МВФ, но у нас есть варианты, как избежать этого", - сказал Насалик, однако подробности сообщать отказался.


Также Насалик сообщил, что одним из его основных задач на посту министра энергетики будет строительство в Украине нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). По его словам, такой завод можно построить за 8 месяцев.

"Сейчас в Украине из пяти НПЗ работает только один. Остальные - устарели технологически. Поэтому нам необходим еще один современный завод по переработке нефти",- добавил он.

По словам потенциального министра, построить завод он планирует за средства частных инвесторов. И уверяет, что деньги из госбюджета на этот проект не нужны.

Напомним, ранее сообщалось, что коалиция выдвинула Игоря Насалика на пост главы Министерства энергетики.