ua en ru

Нардеп Дроздик требует расследовать "коррупционные действия" окружения Саакашвили

Народный депутат фракции "Народный фронт" Александр Дроздик требует от Национального антикоррупционного бюро расследовать "коррупционные действия" лиц из окружения главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, которые привели к значительным убыткам в областном бюджете. Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

НАБУ має зайнятися хабарниками в оточенні Саакашвілі (продовження)Пам’ятаєте Тетяну Марченко, - підслідну представницю...

Опубліковано Александром Дроздиком 15 січня 2016 р.

"Помните Татьяну Марченко, - подследственную представительницу "молодой команды" Саакашвили (из моего предыдущего обращения к НАБУ)? Еще один эпизод ее "реформ" раскрыли журналисты одесского СМИ "Думская.net", - сказал он.

Народный депутат отметил, что "новые "антикоррупционеры" в Одесской ОГА осваивают бюджетные средства по старой коррупционной схеме: арендуют недвижимость по завышенным ценам".

"Речь, кстати, не о доме приемов для вип-инвесторов в Одесскую область, а о Центре административных услуг. Госпожа Марченко от имени облгосадминистрации подписала договор аренды помещения по ставке 100 долларов/м2. В Одессе, чтобы вы понимали, можно снять равноценное помещение за 135 гривен за квадрат", - отметил Александр Дроздик.

Он также добавил, что "облгосадминистрация могла вообще не тратить бюджетные средства и воспользоваться имеющимися помещениями".

"Облгосадминистрация, на момент подписания Марченко договора, уже имела готовый, но не запущенный в работу Центр административных услуг. В здании коммунальной собственности. Причем там два года назад уже сделали ремонт (за 40 миллионов бюджетных гривен)! И мебель с компьютерами туда уже завезли. Но департамент развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации в лице Марченко решил заплатить арендодателю за новое, коммерческое помещение, 15 000 000 грн только за прошлый год", - написал народный депутат.

"Думаю, каждый предприниматель, который обращается за админуслугами, оценит такую "прозрачность" и "эффективность" "антикоррупционной команды" Саакашвили. Я же требую, чтобы их оценили и детективы НАБУ - это их прямая компетенция. Может, в процессе правовой оценки удастся арестовать и вернуть в бюджет средства, так необходимые на дороги к отдаленным сельским районам Одесской области?", - резюмировал Дроздик.