ua en ru

Нардеп: по данным 4 крупнейших муниципалитетов, явка на референдуме в Нидерландах составляет 7%

Нардеп: по данным 4 крупнейших муниципалитетов, явка на референдуме в Нидерландах составляет 7% Фото: Светлана Залищук

Если цифры будут близки к 30%, реальные результаты избирательная комиссия посчитает в пятницу

По данным 4 крупнейших муниципалитетов - Амстердам, Роттердам, Гаага и Утрехт - явка на референдуме в Нидерландах составляет 7%. Об этом сообщила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук в Facebook.

"Новости с Референдума. Итак. На эту минуту по данным 4 крупнейших муниципалитетов - Амстердам, Роттердам, Гаага и Утрехт - явка составляет 7%. Экстраполируя эти цифры на результаты выборов в европейский парламент в 2014 году, местные социологи прогнозируют, что явка будет в районе 28%", - говорится в сообщении.


Как отмечается, если цифры будут близки к 30%, реальные результаты избирательная комиссия посчитает в пятницу.

Новини з Референдуму. Отже. На цю хвилину за даними 4 найбільших муніципалетів - Амстердам, Ротердам, Гаага і Утрехт - я...

Posted by Svitlana Zalishchuk on Wednesday, April 6, 2016

Низкую явку на референдуме в Нидерландах констатирует и еще один нардеп от БПП Алексей Гончаренко.

"Явка по-прежнему низкая. Может и не добрать до необходимого минимума в 30%. Часть Украинской диаспоры не голосует, ожидая данных по явке на 18.00-19.00. Если явка будет превышать порог, только тогда они пойдут голосовать", - написал он в Facebook.

Явка по-прежнему низкая. Может и не добрать до необходимого минимума в 30%. Часть Украинской диаспоры не голосует, ожида...

Posted by Алексей Гончаренко on Wednesday, April 6, 2016

Напомним, ранее сообщалось, что украинский экзит-пол по референдума в Нидерландах показує, что 64% тех, кто проголосовал в Амстердаме поддерживают Соглашение об Ассоциации Украины и ЕС.