ua en ru

Нардеп Бобов согласился заплатить более 1 млн долларов неуплаченных налогов, - Луценко

Нардеп Бобов согласился заплатить более 1 млн долларов неуплаченных налогов, - Луценко Фото: Геннадий Бобов

Генпрокурор назвал решение нардена примером очищения Верховной Рады

Народный депутат группы "Возрождение" Геннадий Бобов выразил готовность уплатить в бюджет 1 млн долларов неуплаченных налогов. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время отчета в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Только что мне сообщили, что народный депутат Бобов согласен с этим сообщением и готов уплатить в госказну более 1 млн долларов неуплаченных налогов, и я считаю, это прекрасный пример очищения Верховной Рады", - сказал Луценко.

Позже это подтвердил сам Бобов.

"Действительно, я, как законопослушный гражданин Украины, принял требованию представителей государства заплатить 28 млн грн в государственный бюджет Украины в качестве начислений по налоговым обязательствам", - написал нардеп в своем Facebook.

При этом Бобов отметил, что это не означает его согласия с обвинениями. Нардеп оставляет за собой право обратиться в суд для получения окончательного решения.

Напомним, 19 мая сообщалось, что ГПУ подготовила представление о снятии неприкосновенности с трех нардепов. Депутатскую неприкосновенность могут снять с Бобова, Дейдея и Лозового.

Генпрокуратура подготовила представление после проверки электронных деклараций нардепов.

"В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины) и Андрея Лозового ( ст. 212, 368 прим 2 УК Украины)", - отметил Луценко.