ua en ru

"Наполи" вслед за "Ювентусом" заподозрили в махинациях с билетами

"Наполи" вслед за "Ювентусом" заподозрили в махинациях с билетами Фото: Аурелио де Лаурентис (sscnapoli.it)

В отношении клуба начато расследование

Итальянская прокуратура начала расследование в отношении футбольного клуба "Наполи" в связи с возможными махинациями, связанными с продажей билетов. Об этом сообщает Gazzetta dello Sport.

Предварительное слушание по этому делу состоится утром 7 ноября в Риме. Прокуратура допросит президента "адзурри" Аурелио де Лаурентиса.

Ранее с таким же обвинением выступили против "Ювентуса", но в случае с туринским клубом были замешаны лишь руководители клуба, а на этот раз следователи подозревают и некоторых игроков "Наполи".

У прокуроров есть факты спекуляции билетами неаполитанского клуба со стороны местной мафии - Коморры. Также в распоряжение следствия попали фотографии игроков с представителями преступных кругов.

При этом отмечается, что футболисты "Наполи", скорее всего, не будут наказаны, так как могли не догадываться с кем именно фотографируются.

Напомним, президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли отстранен от футбола на один год, а клуб оштрафован на 300 тысяч евро за махинации, связанные с продажей билетов.