ua en ru

В НАПК вызван нардеп Мельничук для объяснений по протоколу

В НАПК вызван нардеп Мельничук для объяснений по протоколу Фото: Сергей Мельничук (facebook.comSergiyMelnuchykKombatAidar)

Мельничук нарушил установленные законом ограничения относительно занятия другой оплачиваемой деятельностью

В Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) вызван народный депутат Украины Сергей Мельничук для объяснений по административному протоколу. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и имеющее право подать объяснения и замечания по содержанию протокола, в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приглашен народный депутат Украины Сергей Мельничук", - говорится в сообщении НАПК.

НАПК установило, что находясь в статусе народного депутата Украины Мельничук входит в состав исполнительного органа ООО "МБР-Трейд". Мельничук нарушил установленные законом "О предотвращении коррупции" ограничения относительно занятия другой оплачиваемой деятельностью. В частности, речь идет о нарушении лицом установленных законом ограничений относительно вхождения в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, или набсовета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли.

Мельничук приглашен прибыть в Национальное агентство 28 февраля 2018 года в 10:00.

Напомним, в августе прошлого года прокуратура возбудила уголовное дело по факту стрельбы с участием Мельничука.