ua en ru

НАПК внесло предписание гендиректору "Запорожстали"

НАПК внесло предписание гендиректору "Запорожстали" Фото: Ростислав Шурма (facebook.com rostyslav.shurma)

Предписание внесено в отношении начальника отдела судебной практики и исполнения решений юруправления "Запорожстали"

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписание гендиректору ПАО "Запорожсталь" Ростислава Шурме. Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.

Как отмечается, предписание внесено в отношении начальника отдела судебной практики и исполнения решений юридического управления "Запорожстали".

"Национальное агентство проводит по собственной инициативе проверку возможных фактов нарушений требований закона двумя депутатами Запорожского городского совета и двумя депутатами Запорожского областного совета, которые являются работниками ПАО "Запорожсталь", - говорится в сообщении.

Сообщается, что проверяются факты соблюдения этими лицами закона о своевременности предоставления уведомлений о существенных изменениях в имущественном положении, в частности, доходов, которые превышают 50 прожиточных минимумов.

Так, НАПК обратилось к "Запорожстали" для получения документов и сведений в отношении указанных субъектов декларирования, но запросы были проигнорированы.

"Согласно предписанию, Национальное агентство требует устранить совершенное начальником отдела судебной практики и исполнения решений юридического управления общества нарушения требований части четвертой статьи 12 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и предоставить Национальному агентству заверенные в установленном порядке документы и сведения, указанные в запросах", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проведет полную проверку е-деклараций президента Украины Петра Порошенко по 2017 год и топ-чиновников.