ua en ru

НАПК проверило декларации Новинского и еще 6 чиновников

НАПК проверило декларации Новинского и еще 6 чиновников Фото: НАПК (УНИАН)

НАПК проверило декларации Новинского за 2015 и 2016 годы

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверило декларации нардепа Вадима Новинского и еще 6 чиновников. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НАПК.

Как сообщается, НАПК проверило декларации Новинского за 2015 и 2016 годы.

Кроме того, НАПК проверило декларации депутата Мелитопольского городского совета Запорожской области Ольги Русило за 2016 год; депутата Мариупольского городского совета Донецкой области Савелия Вашура за 2016 и 2017 годы; прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Харьковской области Сергея Фокина за 2015 год; проректора по административно-хозяйственной работе Глуховского национального педагогического университета Анатолия Коротича за 2016 и 2017 годы; старшего инспектора дежурного отдела оперативного реагирования управления "Корпуса оперативно-внезапной действия" ГУНП в Киевской области Сергея Земенка за 2016 и 2017 годы; главного специалиста Государственной экологической инспекции Украины Оксаны Ярмоленко за 2016 год.

Кроме того, НАПК решило провести полную проверку деклараций Южненского городского головы Владимира Новацкого за 2015 - 2017 годы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) утвердило и направило в органы прокуратуры и Национальной полиции еще 13 обоснованных выводов относительно декларирования недостоверной информации и непредставления деклараций.