ua en ru

НАПК направило предписание в отношении служащего одного из оборонных предприятий

НАПК направило предписание в отношении служащего одного из оборонных предприятий Фото: НАПК направило очередное предписание в отношении госчиновника (фото из открытых источников)

Чиновника уличили в том, что он не передал свой бизнес в управление иному лицу

Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона исполняющему обязанности генерального директора ГП "КБ Артиллерийское вооружение" Андрею Нестреляй. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Как сообщается, предписание внесено в отношении заместителя генерального директора по развитию и качества государственного предприятия "Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение" Андрея Чабанова.

Так, в результате проведенной агентством проверки было установлено, что после вступления в должность Чабанов не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность, что является правонарушением, связанным с коррупцией.

Согласно предписанию, НАПК требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, приведших к совершению правонарушения.

Предписание является обязательным к исполнению.

Напомним, НАПК направило в суд протоколы в отношении депутата сельсовета в Киевской области.