ua en ru

НАПК направило в суд протоколы в отношении депутата сельсовета в Киевской области

НАПК направило в суд протоколы в отношении депутата сельсовета в Киевской области Фото: НАПК (из открытых источников)

Дупутат допустил возникновение реального конфликта интересов

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в суд протоколы об административных правонарушениях в отношении депутата Панфильского сельского совета Тараса Тарасенко. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Так, нацагентство установило, что Тарасенко допустил возникновение реального конфликта интересов, не уведомив об этом соответствующий орган, чем нарушил требования части первой статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (неуведомление лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов).

Сообщается, что во время заседания сельского совета он не сообщил о наличии реального конфликта интересов и принял участие в голосовании о предоставлении себе разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для передачи его в частную собственность.

Напомним, 30 октября НАПК на своем заседании приняло решение о внесении предписания о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона исполняющему обязанности президента госпредприятия "Антонов" Александру Кривоконю, предписание внесено в отношении вице-президента ГП.