ua en ru

Нападение на Найема: суд отправил под ночной домашний арест второго подозреваемого

Нападение на Найема: суд отправил под ночной домашний арест второго подозреваемого Фото: в зале суда (скриншот видео)

Нападение на Найема произошло 30 апреля в Киеве

Шевченковский районный суд Киева сегодня, 2 мая 2018 года, отправил под домашний арест до 30 июня 2018 года второго подозреваемого по делу о нападении на Мустафу Найема.

Ахмеду-Абубакаровичу Саитову на протяжении двух месяцев запрещено покидать место своего проживания с 23:00 до 6:00.

Он подозревается в совершении хулиганских действий в отношении Найема (ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

Прокурор просил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога в связи с тем, что уголовное правонарушение связано с применением насилия.

Напомним, ранее сообщалось, что суд отправил под домашний арест до 30 июня подозреваемого в нападении на Найема Магомеда-Салиха Саитова.

Отметим, на сегодня также запланировано судебное заседание по избранию меры пресечения для третьего подозреваемого по делу - Умолта Темербулатова.

По информации Министерства внутренних дел Украины, на данный момент полиция объявила в розыск еще одного подозреваемого по делу о нападении на Найема - Магомеда-Амина Саитова. Ему заочно объявлено подозрение по ч.2 ст.296 (хулиганство, осуществленное группой лиц) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса. Подозреваемый скрывается от органов досудебного расследования с 1 мая текущего года.