ua en ru

Нападение на Найема: в прокуратуре подтвердили побег в Баку четвертого нападавшего

Нападение на Найема: в прокуратуре подтвердили побег в Баку четвертого нападавшего Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

Помешать или воспрепятствовать его побегу было невозможно

В Генеральной прокуратуре подтвердили информацию о том, что один из подозреваемых в нападении на народного депутата Мустафу Найема улетел в Баку (Азербайджан). Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"На сегодня уже известно, что этот человек через 2:00 после схватки, а именно в 19.38 30 апреля 2018 пересек государственную границу и самолетом Киев-Баку покинул территорию Украины", - написала Максимец.

Она также отметила, что помешать или воспрепятствовать его побегу было невозможно, поскольку "в то время на месте происшествия еще работала следственно-оперативная группа, а сам он еще не был установлен".

Кроме этого, сообщила Максимец, именно четвертый нападающий нанес народному депутату удар, "который нанес ему перелом челюсти".

"Отдельно замечу, что трем задержанным по подозрению в нападении объявлено подозрение по ч.2 ст. 296 УК Украины, санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы, что является более строгим наказанием, чем по ч.1 ст.122 УК Украины. Судебно-медицинская экспертиза по степени полученных М.Найемом травм будет обязательно назначена и проведена, но после завершения его лечения в медицинском учреждении", - добавила она.

Также Максимец заверила, что это "никоим образом не влияет на ход следственных действий и установления всех обстоятельств этого происшествия".

У розвиток теми щодо оголошення підозри нападникам на депутата М.Найєма На час підготовки повідомлення про підозру...

Опубліковано Надеждою Максимец 1 травня 2018 р.

Напомним, ранее Мустафа Найем сообщил, что четвертый подозреваемый в нападении скрылся и улетел в Баку.