ua en ru

Нападение на Михайлика: полиция готовит ходатайство о назначении баллистической экспертизы

Нападение на Михайлика: полиция готовит ходатайство о назначении баллистической экспертизы Фото: Олег Михайлик (facebook.com/oleg.mykhaylyk)

Ранее сообщалось, что стреляли из револьвера калибра 5,6 мм

Полиция готовит ходатайство о назначении баллистической экспертизы из-за нападения в Одессе на общественного деятеля Олега Михайлика. Об этом сообщают в пресс-службе полиции Одесской области.

Сообщается, что за нападения на одесского активиста Олега Михайлика полиция будет ходатайствовать о назначении ряда судебных экспертиз, в том числе и баллистической.

"Готовятся ходатайства о назначении ряда судебных ескпертиз, в том числе баллистической для установления оружия, из которого совершено покушение на убийство", - отметили в полиции.

Ранее РБК-Украина сообщало, что экс-заместитель председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи на своей странице в Facebook написала, что в Михайлика стреляли из револьвера калибра 5,6 мм.

Кроме того, для расследования нападения на общественного активиста Олега Михайлика создана усиленная следственно-оперативная группа. К расследованию нападения на Михайлика привлекли сотрудников Службы безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что по факту нападения на Михайлика полиция открыла дело по ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Напомним, в общественного активиста Олега Михайлика стреляли вчера, 22 сентября, в Одессе.