ua en ru

Нападение на инкассаторов в Одессе: подозреваемых арестовали без права на залог

Нападение на инкассаторов в Одессе: подозреваемых арестовали без права на залог Иллюстративное фото (flickr.comNational PoliceofUkraine)

Мужчины напали на инкассаторов и забрали у них 185 тыс. гривен

По ходатайству Одесской местной прокуратуры №3 суд взял под стражу без возможности внесения залога группу подозреваемых в нападении на инкассаторов, которое произошло 21 сентября. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники напали на техников-инкассаторов, которые утром должны были провести необходимые операции с платежным терминалом. Они прибыли на место преступления заблаговременно и с оружием, напали на двух сотрудников коммерческой организации и подстрелили их. После чего забрали 185 тыс. гривен и исчезли. Их впоследствии задержали в городе Черноморск.

Ранее сообщалось, что в Одессе задержали нападавших на работников компании по обслуживанию платежных терминалов. Для задержания нападавших в действие был введен оперативный план "Сирена", а после установления фактических данных о нападавших - "Гром"

Напомним, ранее в центре Киева в результате аварии перевернулся инкассаторский автобус, в аварии пострадал один человек. В результате столкновения автомобиля "Фольксваген" и инкассаторского микроавтобуса, последний перевернулся.