ua en ru

Нападение с бензопилой в Швейцарии: полиция исключила версию теракта

Нападение с бензопилой в Швейцарии: полиция исключила версию теракта Фото: полиция Швейцарии (скриншот Ziare Live )

В полиции Швейцарии заявили, что нападение не было "актом террора"

В полиции исключили версию теракта, комментируя нападение неизвестного с бензопилой, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщает агентство Sky News в своем Twitter.

"Швейцарская полиция утверждает, что атака с бензопилой, в результате которой пострадали пять человек в Шаффхаузене, не была "актом террора", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Швейцарии неизвестный с бензопилой атаковал людей в центре города Шаффхаузен на востоке страны. Отмечалось, что в результате нападения пострадали пять человек, двое из них были серьезно ранены. Нападавший, личность которого пока не установлена, атаковал людей с бензопилой. После атаки ему удалось скрыться. Правоохранители перекрыли центр Шаффхаузена и начали поиски преступника.

В августе прошлого года сообщалось, что в Швейцарии мужчина с ножом ранил 7 человек в поезде. Преступник также устроил пожар. По данным полиции, мотив нападения 27-летнего швейцарца в поезде на других пассажиров оставался непонятным. Позже в больнице скончалась одна из жертв нападения.