ua en ru

Напавшего на Пашинского обвинили в угоне автомобиля

Напавшего на Пашинского обвинили в угоне автомобиля В ситуации вокруг конфликта Пашиньского и Химикуса (на фото, источник - УН) проявляются новые детали

Наталья Авдеева заявляет, что ее машину угнали на Оболони в Киеве

Вячеслав Химикус, который в результате конфликта с народным депутатом Сергеем Пашинским получил огнестрельное ранение, пытался украсть автомобиль у одной из пострадавших Натальи Авдеевой, которая сдала свою машину в аренду Химикусу. Об этом она рассказала в комментарии телеканалу 24.

"Через 2 недели человек мне звонит и говорит: автомобиль угнали на Оболони. В процессе следственных действий выяснился очень интересный факт: человек просто хотел украсть у меня автомобиль. По манере, как Химикус ко мне обращался с угрозами и со всем остальным, я просто побоялась на тот момент открывать уголовное дело. Вопиющая несправедливость, когда, действительно плохого человека характеризуют хорошо. Она просто не должна оставаться незамеченной", – заявила Авдеева.

Кроме того, согласно данным телеканала 24, с 2011 года против Химикуса было открыто несколько уголовных производств. В частности, за хулиганство, угрозы, избиение бывшей жены и попытку угона авто.

Напомним, как сообщал сам Пашинский, вечером 31 декабря нетрезвый мужчина совершил на него нападение. Защищаясь, депутат выстрелил в ногу нападавшему.

Уголовные производства, возбужденные по факту инцидента с участием Пашинского, расследует Киевская областная прокуратура.