ua en ru

"Рекорд" тревог за 3 месяца. В Днепропетровской области сегодня четыре "прилета"

"Рекорд" тревог за 3 месяца. В Днепропетровской области сегодня четыре "прилета" Фото: россияне нанесли ракетный удар по Днепропетровской области 23 мая (t.me/Tsaplienko)

Сегодня, 23 мая, в Днепропетровской области наибольшее количество тревог с начала войны с Россией. Российские войска нанесли по региону четыре ракетных удара.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

"Наверное, сегодня Днепропетровская область пережила больше воздушных тревог в течение одного дня за последние три месяца. Сегодня у нас сразу несколько "прилетов", - написал Лукашук в своем Telegram-канале.

По его словам, один ракетный удар пришелся по Павлограду. Еще три - по Синельниковскому району. Информация о пострадавших и масштабах разрушений выясняется.

Кроме того, сегодня оккупанты обстреляли села Ганновка и Малая Костромка Криворожского района. В результате атаки никто не пострадал.

Обновлено

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резничеко сообщил, что ракеты ударили по железнодорожной инфраструктуре в Павлоградском и Синельниковском районах. Он добавил, что нанесены серьезны повреждения путям и электросети.

"Когда возобновим движение, пока непонятно", - отметил он.

По его словам, в результате ракетного удара повреждены крыши и выбиты окна в 12 домах. Погибших и пострадавших нет.