ua en ru

В Нагорном Карабахе возобновились столкновения между Азербайджаном и Арменией

В Нагорном Карабахе возобновились столкновения между Азербайджаном и Арменией Фото: в Нагорном Карабахе произошли столкновения

Версии о событиях у сторон конфликта сильно отличаются

По данным военных ведомств Азербайджана и Армении, в Нагорном Карабахе произошли военные столкновениях, в результате которых обе стороны понесли потери, передает BBC.

Сообщается, что версии о событиях у сторон конфликта сильно отличаются. Так, по данным азербайджанских военных, армянские силы ночью предприняли "попытки широкомасштабного прорыва на позиции азербайджанской армии".

"Противник пытался овладеть стратегическими высотами. Азербайджанские военнослужащие вынудили армянскую сторону отступить с потерями. Вооруженные силы Азербайджана также понесли потери", - сообщают в минобороны Азербайджана.

Армянская сторона утверждает, что власти Азербайджана распространяют дезинформацию.

"Уже в течение нескольких дней военно-политическое руководство Азербайджана обостряет ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск и распространяет дезинформацию", - заявили в минобороны Армении.

Армянская сторона "призывает азербайджанскую сторону воздерживаться от шагов по дальнейшему обострению ситуации".

Сообщается, что руководство непризнанной республики Нагорный Карабах обвиняет азербайджанскую сторону в дезинформации о произошедших в ночь на субботу боевых столкновениях. По его информации, вооруженные силы Азербайджана перешли к наступлению, но были отброшены, понеся значительные потери.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими заявил, что Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость.