ua en ru

В "Нафтогазе" назвали текущий объем запасов газа в ПХГ

В "Нафтогазе" назвали текущий объем запасов газа в ПХГ Фото: "Нафтогаз Украины" (РБК-Украина)

В подземных хранилищах остается еще 10,4 млрд кубометров газа

В подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 26 февраля 2018 года остается 10,4 млрд кубометров газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook.

"Пока зима испытывает на прочность коммуникации, автомобили и силу воли офисного планктона при -15 утром понедельника доходить до работы, в украинских подземных хранилищах остается 10,4 млрд куб. м газа. Это на 2 млрд куб. м больше, чем на эту дату прошлого года", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" также подчеркнули, что запасов в ПХГ хватит до конца отопительного периода.

Поки зима випробовує на міцність комунікації, автомобілі і силу волі офісного планктону у -15 ранком понеділка доходити ...

Опубліковано Нафтогаз України - Naftogaz 26 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что запасов газа в Украине при нынешних темпах добычи хватит на 22 года. При этом, если увеличат темп добычи и приблизят его к мировому (в Украине темп добычи составляет около 2%, в мире - 10%), то срок добычи уменьшится. Всего в стране насчитывается 402 месторождения углеводородов, в промышленной разработке находятся 269, а запасы составляют 905,6 млрд куб. метров газа.