ua en ru

"Нафтогаз" выясняет, были ли нарушения при обнародовании итогов отбора гендиректора "Укртранснафты"

"Нафтогаз" выясняет, были ли нарушения при обнародовании итогов отбора гендиректора "Укртранснафты" Фото: Укртранснафта

Создана комиссия по проведению служебного расследования

НАК "Нафтогаз Украины" проводит служебное расследование относительно возможных нарушений во время обнародования информации о результатах конкурсного отбора кандидатов на замещение должности генерального директора ПАО "Укртранснафта". Об этом говорится в документе, копией которого располагает РБК-Украина.

Согласно документу, указом НАК "Нафтогаз Украины" от 28 октября 2015 г. №367 была создана комиссию по проведению служебного расследования относительно возможных нарушений во время обнародования информации о результатах конкурсного отбора кандидатов на замещение должности генерального директора ПАО "Укртранснафта", связанных с публикацией 21 октября 2015 года на интернет-сайте "Украинская правда/Экономическая правда" и интернет-сайте РБК-Украина "Новости Украины. Энергетика" статей, в которых использовано фотокопии проекта Протокола №3" заседания Комиссии по проведению конкурсного отбора на замещение должности генерального директора ПАО "Укртранснафта" и фотокопий последних страниц этого же протокола заседания указанной Комиссии с подписями главы, секретаря и членов Комиссии.

С учетом вышеизложенного, глава комиссии по проведению служебного расследования обратился к члену конкурсной комиссии в частности с просьбой объяснить, каким образом членами комиссии по проведению конкурсного отбора проводилось визирование проекта Протокола №3.

Напомним, ранее сообщалось, что комиссия по проведению конкурсного отбора на замещение должности генерального директора ОАО "Укртранснафта" определила Николая Гавриленко победителем второго этапа.